<span id="vpdpf"></span>

    <li id="vpdpf"><noscript id="vpdpf"></noscript></li>

    <dd id="vpdpf"></dd>
    <rp id="vpdpf"></rp>

  • <dd id="vpdpf"><pre id="vpdpf"></pre></dd>

  • <button id="vpdpf"><object id="vpdpf"></object></button>
    
    

    <ol id="vpdpf"></ol>
    <rp id="vpdpf"></rp>
    <rp id="vpdpf"></rp>

    1. <rp id="vpdpf"></rp><dd id="vpdpf"><noscript id="vpdpf"></noscript></dd>
    2. 本網站主營:五蓮紅等型號產品,歡迎大家前來選購
      服務熱線
      13863331263
      當前位置:首頁 > 五蓮紅價格信息 >

      關于石材快速估價案例及加工費用表

      人氣:442發表時間:2021-11-15

        在五蓮紅定價單里如客戶需要加工可按其實際情況添加石材損耗率,但約談為凈尺寸除外。
        加工費一項:可分為磨邊,切割,異型。養護費等。運輸費等。
        如涉及安裝需要添加輔料費,人工費等。
        稅金也在定價單范圍之內。
        如果甲方需要為標準工程板,不需特殊加工。只需要加稅金,運輸等費用即可。
        基本上每個公司的石材計算報價方法都大同小異,基本上都是材料費加上加工費的。
        一、 石材大板的價格計算(單位:元/㎡):
        大板單價=荒料價格÷[1÷(大板厚度+鋸片鋼砂損耗厚度約5mm)]+切割荒料的加工費約30元/㎡
        備注:從此公式就可以知道,通常大公司20mm厚大板比云浮小公司16mm厚大板普遍會貴20%~30%是有依據的。
      石材大板
        二、 成品規格板價格計算(單位:元/㎡):
        規格板單價=大板價÷出材率+開料加工費
        備注:出材率是指每片大板能開出多少規格板,通常取80%如果成品規格較小可調整到85%,如果達到90%以上買大板加工成本會低很多。大板規格通常為L=1900mm H=1600mm規格板開料加工費通常大廠25元/㎡小廠15元/㎡(而且通常小廠的成品價格是含磨邊費的,這也是小廠比大廠價格便宜的原因。)
      成品規格板
        三、 石線價格計算(單位:元/m):
        石線單價=材料費+加工費
        材料費=最大截面積÷出材率×荒料單價
        加工費=石線寬度×每平米加工費(云石約800元/㎡麻石約1100元/㎡) 備注:彎位線條需加乘彎位難度系數。
        四、 圓柱和異形柱的價格計算(單位:元/條):
        圓柱報價按圓柱的弧板厚度和圓周的拼數和半徑對應表格的價錢報價,異形柱按最大圓周長和母線長度的乘積做為表面積,再乘以加工費,最后加上材料費就行了。
      石線價格

       

        四、標準石材估價
        依照石材石材幕墻通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說明核算資料報價的進程:
        1、石材荒料要通過切開,加工成能夠使用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料能夠出材1000÷(18+8)=38.46平米。
        2、荒料報價通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切開費,則本錢價為6000÷38.46=156元/㎡,加切開費后為156+80=236元/㎡。
        3、石材板塊因為標準巨細不一樣,都存在切裁使用率的疑問,通常取90%,考慮切裁損耗的影響,本錢價應為236÷90%=262元/㎡.
        4、石材廠家通常要考慮15%~30%不等的贏利,若按15%核算,廠家報價應該是262÷85%=308元。
        5、石材運費18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費用的挑選主要看工程所在地離加工地址的遠近。
        例如25mm石材報價為:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運費后363+14=377元/㎡。
        例如30mm石材報價為:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考慮運費后402+18=420元/㎡。
      標準石材
        五、圓柱石材及異型石材估價
        圓柱其實是很泛的,并且外型各異,沒有什么公式能直接報價的基本上是單價=本錢+贏利=資料本錢+加工本錢+毛利
        1、資料本錢好算,而加工本錢因為石材圓柱的外型花式加工難度不一樣,所用資料不一樣和各個工廠的設備、加工能力、拿手不一樣等等會有很大的差異,所以沒有辦法準確核算的.
        2、關于常規容易的的石材圓柱,表面上是很容易核算,一定要注意客戶請求的尺度和花樣,究竟石材圓柱的長度都比較大,所以契合尺度的荒料不好找,所以報價并不是按常規的板材報價和荒料報價來定的。而是按詳細的尺度來看的,許多以后還要用定的。
        3、所以直接的辦法就是你有做過加工,在長期的經歷堆集下才能算得出來的。通常有經歷的師傅會選用經歷公式進行核算。實例:某公司之前有一些加工難度很大的柱子,而加工工廠按以往的經歷預算了一個本錢,這個加工廠做了十幾年的異型和圓柱了??墒且驗閷嵺`制造起來難度卻超過幻想,本錢提高了50%(工廠自個說的),不過因為工廠自個核算失誤的,所以報價仍是按原來的報價并沒有變。否則假如是該公司自個預算的那虧了哦。
        4、如果你是貿易公司的話對于石材圓柱等異型石材,特別是加工難度比較大的異型石材最好不要自己報價要不很容易出現估算失誤的情況的。最好還是以工廠的價格為基礎報價安全度高些。
      圓柱石材及異型石材
            下面是石材加工費用表

      石材加工費用價格表二石材加工費用價格表

      現在的石材加工越來越復雜,加工費越來越高,加工費占石材材料價格的比重也越來越大.我建議,把加工費單獨報價,不要包括在單價內,這樣顯得單價低,而且審計的時候麻煩少點,因為審計單位咨詢價格的時候不會考慮加工費.
      參考文章:石材價格及計算公式

      小泽玛利亚一区二区免费_护士被两个病人伦奷日出白浆_性饥渴艳妇k8经典_久久精品人人看人人爽